Оформление права собственности на домик с землей - не зарегистрированный случай. Какие документы необходимы?
Купили домик с землей в 2001 году, есть купля-продажа, все документы на дом и землю, но не зарегистрировали право собственности. Хозяин, который продавец умер (супруга жива), как теперь оформить право собственности, какие документы нужны. ?Спасибо.
Лучший ответ
По закону супруга должна оформить на себя наследство, так как формально дом и земля принадлежит умершему, а потом дарит Вам. Есть как вариант иск о признании права собственности за Вами через суд, как в порядке исполнения договора.
Выражаю признательность за помощь.