Нарушение прав соседом - построил детский сад вместо жилого дома в частном секторе
Меня зовут Нина. Мой сосед построил трехэтажный дом для ижс, а вместо того, чтобы там жить, он открыл в нем детский сад. Имеет ли он на это право, если мне это мешает жить. Очень близко от моего дома. Живем в частном секторе.
Нина,
конечно, закон не запрещает открывать частный детсад в 3 хэтажном частном доме, но должны быть соблюдены многочисленные нормы-противопожарные, санитарно-эпидемические, образовательные и т.п. Обратитесь письменно в в ваш районный или городской отдел образования с заявлением о проверке данного частного детсада. Они вам должны ответить в течение 30 дней.