Проблема соседнего дома - можно ли предотвратить его оформление без суда или требовать межевание?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Живу в частном секторе в городе, сосед постороил дом 3 этажа, очень близко к моему дому, (дом у меня деревянный). Никаких норм конечно не соблюдал при строительстве.
С его крыши зимой снег на мой участок сваливается.
Дом он не оформлял еще но собирается.
Могу ли я как то через суд или другими способами не дать оформить этот дом. нужно ли ему (соседу) межевание со мной?
Лучший ответ
Такая возможность у Вас есть. Для начала Вы можете обратиться по данному вопросу в местную администрацию (оформлять разрешение на ввод он будет там) Если я правильно понял, то земельный участок у него не отмежеван, если это так, то при определении границ участка ему будет необходимо Ваше согласование.