Исковое заявление о совпадении даты рождения в свидетельстве о рождении и виде на жительство у мамы 1933 г.р.

У мамы 1933 г..р. в свидетельстве о рождении дата рождения 06 ноября. В Виде на жительство 05 ноября (он выписан на основании паспорта гражданина Украины). Ошибка была допущена при получении первого паспорта. При подаче документов на гражданство сказали,, что надо предоставить решение суда о том, что эти документы принадлежат одному и тому же лицу. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление. По нашему запросу нам выслали повторное свидетельство о рождении с Алтайского края, где было подтверждено, что дата рождения 06 ноября. Мама является пенсионером МВД.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вам следует подать исковое заявление в суд об исправлении описки. Если нужна помощь в составлении искового заявления звоните 8-989-24-11-444.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд об исправлении описки.

Выражаю признательность за помощь.