Возможно ли получить налоговый вычет в 1000000 рублей при продаже квартиры и уменьшить налоговую базу с помощью расходов?
Можно ли при продаже квартиры получить налоговый вычет в 1000000 рублей и уменьшить налоговую базу на сумму расходов (оплата нотариуса при оформлении проданной квартиры, оплата риэлтора и пр.) одновременно? Или только что-то одно?
Здравствуйте! Налоговый вычет - это возврат уплаченных Вами налогов, вот в рамках этой суммы и можете оперировать своими доходами.
Здравствуйте! Вы вправе получить налоговый вычет на уменьшение налогооблагаемой базы в размере 1 000 000 р. Расходы на нотариуса и расходы на риэлтора не связаны с расходами на приобретение недвижимости, поэтому не могут быть учтены для уменьшение базы.