Краснодар, 11.03.2017, 20:59

Хочу проконсультироваться у военного юриста.

Вопрос №12269797 из г. Краснодар
опубликован 11.03.2017, 20:59
Хочу проконсультироваться у военного юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задавайте свой вопрос, вам ответит юрист, специализирующийся в нем, по крайней мере разбирающийся. А дальше решите уже военный он или гражданский,

11.03.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не могу найти статьи о статусе военнослужащего. Военнослужащий контрактный службы с высшим юридическим образованием может получить звание офицер?

11.03.2017, 23:10

Может, при назначении на офицерскую должность.

В силу подпункта "г" пункта 2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы воинское звание лейтенанта присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

11.03.2017, 23:17

Согласно Фед. Закону о воинской обязанности и военной службе (ст. 47) - Сроки военной службы в воинских званиях и порядок их присвоения определяются Положением о порядке прохождения военной службы. Посмотрите положение.

11.03.2017, 23:20

Уточняю. Был ли указ презедента РФ с января 2016 г., что МО ВС РФ не может уволить военнослужащего отслужил 10 лет уволить его без квартиры? Раньше было 20 лет.

11.03.2017, 23:50

Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", как было, так и осталось: право на получение жилья возникает либо при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, либо не менее 10 при увольнении по ошм, возрасту или состоянию здоровья, плюс ещё НИС.

11.03.2017, 23:58