Как вернуть списанные деньги после снятия ареста с карты, если Сбербанк не снимает?
Здравствуйте Ольга. Если банк снял детские, по пишите заявление на отмену транкзиции. К заявление приложите справку из соц. защиты, о назначении платежа. Если деньги ушли на счёт судебного пристава, то тогда такое пишется заявление на возврат денег, а если деньги перечислены на счёт кредитора, то туда тоже надо писать заявление. Если не поможет, то в суд. И ещё хочу вам сообщить, что с 1 февраля этого года обязанность сообщать приставку о назначении платежа и номере счёта с которого они поступают лежит на должнике. Поэтому приставам все равно, они проверками по счетам не занимаются. Есть на счёте деньги спишут все.
Доброй ночи! Что касается снятия ареста со счета, это процедура осуществляется на основании постановлении пристава, то есть банк исполняет эти решения в течение не более 10 дней. Детские пособия не подлежат взысканию, соответственно деньги вернуть можете, для этого необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие что на счет поступает именно детское пособие.