Ачинск, 29.01.2016, 09:22

Приставы и Сбербанк в споре о наложении и снятии ареста на дебетовую карту - какую роль играет Аристова?

Вопрос №9559317 из г. Ачинск
опубликован 29.01.2016, 09:22
Приставы наложили арест на дебетовую карту сбербанка, потом арест сняли, а в сбербанке счёт до сих пор арестован. Ходила к пристовам, дали бумагу отнести в сбер, об отмене на взыскание, а там они говорят, что арест должны Аристова снимать, а а пристова говорят, что сбербанк и я не знаю что мне делать, эта карта на детское пособие оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен вынести постановление о снятии ареста и направить его в банк. Делается это также, как и накладывается арест. Как правило приставами сами снимают аресты. Но и Вы можете взяв у них это постановление отнести в банк.

29.01.2016, 09:27

Относила в сбербанк эту бумагу,уже две недели прошло,а арест так и не снят

29.01.2016, 09:38

Какую бумагу? Постановление о снятии ареста? Банк отказался его у вас принимать? В таком случа, пишите заявление на имя начальника службы приставов, что имеется постановление о снятии ареста, однако действий по нему не произведено, просите их снять арест.

29.01.2016, 09:45