Проблемы с ремонтом после ДТП - отсутствие сроков и возможность взыскания затрат на такси
Добрый день, Светлана!
Внимательно прочитайте свой договор по КАСКО, а так же правила Вашей страховой компании. Возможно, там есть ответ на Ваш вопрос о сроке ремонта.
В соответствии со ст. 27 Закона о защите прав потребителей исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).
В отношении ремонта автомобилей на законодательном уровне не установлены какие-либо определенные сроки выполнения таких работ. В связи с этим установление срока происходит исключительно по договоренности сторон.