Как поступить, если исполнительный лист пришел на мужа с измененной буквой в его фамилии, вызванной ошибкой в Свидетельстве о рождении?
"На мужа пришел исполнительныйист, должна ли я его исполнить?" – Почему вы должны исполнять а не муж? То что у мужа изменилась фамилия – не имеет значения и не стоит затягивать с оплатой долга.
Муж погиб. Я вступила в наследство.
Здравствуйте! Наследник принимает за наследодателем наследство целиком, т.е. и права и обязанности, имущество и долги...
Перемена буквы не имеет значения.
Опять же смотря в связи с чем исполнительный лист, что именно и кому задолжал Ваш супруг?
Например исполнительный лист по алиментам Вы не обязаны исполнять.