Как получить налоговый вычет за обучение ребенка в декрете
У меня такой вопрос: Налоговый вычет за обучение ребенка.
Я мама в декрете, т.е. сейчас у меня нет дохода, прочитала статью по налоговому вычету, там нужна справка 2-НДФЛ, у меня она есть, но она ведь без вычетов, т.к. не оплачивается. Могу ли я получить вычет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, получить вычет Вы не можете, если не оплачивали в бюджет НДФЛ за год, в котором была произведена оплата обучения ребенка.
Благодарю за грамотную консультацию!