Как получить имущественный налоговый вычет в декрете и после уже полученных вычетов за два года - инструкция для мужей.

Вопрос по имущественному налоговому вычету. Я уже получала налоговый вычет с покупки квартиры за 19 и 20 год, сейчас в декрете. Может ли сейчас получить налоговый вычет муж за 19,20,21 года. Если да, то что для этого нужно.
Лучший ответ

Оба супруги имеют право на налоговый имущественный вычет за последние 3 года. Доли вычета распределяются между супругами (50/50 или 100/0), их Вы указываете в заявлении о распределении расходов.

В случае, если Вы уже получили 100% налогового вычета, то Ваш супргу не сможет его получить.

Спасибо, что проконсультировали!