Возможность подработки в декрете и последствия для работника
Я на основном месте работы нахожусь в декрете до 3 лет. Могу ли я неофициально подработать в другом месте? И если узнает про это работодатель может ли он меня уволить без моего согласия?
Здравствуйте! Можете работать у другого работодателя официально, но неполный рабочий день, чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком, или по договору ГПХ.
Вы можете подрабатывать официально на условиях неполного рабочего дня или по договору ГПХ на любом рабочем месте в период декретного отпуска. Уволить вас с основного места работы по этим основаниям работодатель не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!