Опыт работы с частным предпринимателем - обман по зарплате и возможность использования записи в качестве доказательства
Работал у частного предпринимателя официально, часто обманывали по зарплате, решил уволится, так как знал что опять начнут с толку сбивать и обманывать при расчете, включил диктофон, в записи явные признаки мошейничества, однако ЧП расценивают запись как вмешательство в личную жизнь (хотя в разговоре ни слова о личном небо), так как весь записанный разговор происходил у него дома, ни офиса, ни бухгалтера у них нет. Подскажите пожалуйста, можно ли приобщить к делу эту запись? Ведь записывал свой разговор.
Возможно, никакого вмешательства в личную жизнь в данном случае нет, поскольку запись даного разговора является доказательством нарушения либо ущемления Ваших прав.
Здравствуйте Владислав, вы имеете полное право приобщить данную аудиозапись к материалам дела, а оценивать их относимость и допустимость будет уже суд.