Краснодар, 12.03.2017, 09:27

Отказ от оплаты услуг поставки тепла в связи с невыплатой судебного решения - обязательность услуг?

Вопрос №12271013 из г. Нальчик
опубликован 12.03.2017, 09:27
Услуги на поставку тепла принудительные? Я не оплачиваю с 2013 года потому, что компания не выплатила мне 5 тыс по решению суда с этого времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что за решение было в 2013 году? О взыскании в Вашу пользу, либо иного характера, а оплачивать необходимо, только если у Вас не расторгнут договор! Еще можно воспользоваться сроком давности в Вашем случае, если теплоснабжающая организация подаст на Вас в суд.

12.03.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Никто не может вас принуждать приобретать те или иные товары, услуги. Вы вправе от них отказаться в любое время. Обращайтесь с заявлением к поставщику об отказе от услуг.

15.03.2017, 13:39

Решение суда было выплатить мне 5 тысяч рублей за непредоставленные оказанные услуги.

15.03.2017, 13:34

Срок для предъявлении исполнительного листа приставам у вас прошел. Он составляет 3 года.

А за отопление надо платить, иначе они подадут в суд на вас. Неисполнение ими решения суда не является причиной для неуплаты.

15.03.2017, 13:38

Ввиду того, что теплоснабжающая организация в данное время находится в стадии банкротства, Вам и не выплатят Вам эту задолженность, там процедура не предъявления исполнительного листа, а включение в реестр требований кредиторов. С октября 2016 года уже действует новая теплоснабжающая организация, и счета выставляет она, поэтому здесь нет оснований с новой организации требовать выплаты по испол листу по старой организации, а новой платить должны.

17.03.2017, 09:40