Правила прописки и оформления документов на выплаты на ребенка в ЯНАО и на Урале - временная или постоянная регистрация?
Собираюсь рожать в ЯНАО прописка Уральская, после родов нужно будет ехать на Урал и оформлять документы по всем выплатам на ребенка по месту прописки, или можно временно прописаться в ЯНАО, чтобы сделать все на месте и не мотаться туда-сюда. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас и ребенка будет временная регистрация, то Вы сможете оформить пособия по месту временной регистрации. При этом у Вас запросят документальное подтверждение, что по месту постоянной регистрации за пособием Вы не обращались. Это можно сделать по почте, займет определенное время.
Спасибо за вашу работу!