Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком без прописки в СПб и как оформить ребенка после родов?
Я на седьмом месяце беременности. Проживаю в СПб, прописку еще не сделала. Всю беременность не работала. Муж работает неофициально. Скажите, смогу ли я получить пособие по уходу за ребенком после родов или мой муж в СПб или мне придется ехать по месту прописки? Куда нам обратиться и какие документы нужны?
Ответьте пожалуйста еще на один вопрос: после родов мне нужно будет ехать по месту прописки оформять ребенка или это можно будет сделать в СПб?
Уважаемая Юлия! Пособие по уходу за ребенком вы получите при обращении в соцзащиту, для этого не обязательно иметь прописку в СПб, а вот региональные выплаты, за ними придется обращаться по мету регистрации.