Можно ли подать в суд и требовать моральный ущерб по случаю ДТП с погибшим пассажиром?
Хотелось бы получить оценку юристов.
Ситуация: ДТП, в ДТП погибает пассажир. Дорога по одной полосе в каждую сторону Получилось так, что на встречку выехала машина, лоб в лоб. Водитель в которой погиб пассажир успел только нажать на тормоз. Итог. Отказали в возбуждении дела, так как водитель предоставил справку о герпетоническом крисе. В день похорон приехал от виновника человек передал 200 тыс. Потом привезли еще 300 тыс. Произошло это почти 2 года назад. Скажите, можно ли сейчас подать в суд и что можно требовать моральный ущерб?
Спасибо.
Лучший ответ
Если с момента ДТП прошло не более 3 лет, то можете обратиться с иском в суд и требовать возмещения материального и морального вреда, причиненного ДТП. Советую обратиться к юристам, вам помогут подготовить иск, подскажут какие документы необходимо предоставить. Судебные издержки, в том числе оплату услуг юриста, вы сможете взыскать с виновника ДТП. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде