Лобовое ДТП с фатальным исходом - Водитель машины А под подозрением

Машина А двигалась в своей полосе без манёвра. Машина Б выехала на встречную полосу и случилось лобовое ДТП. Водитель машины А погиб. Назначен суд, виновным хотят сделать водителя машины А. По каким ПДД его могут осудить и как эту ситуацию можно повернуть против водителя А?
Лучший ответ

Что значит назначен суд? По какому поводу? Полагаю водитель Б имеет адвокат, так может и представителю водителя А подумать о юридической помощи. Так как в вашем случае требуется изучение и анализ дела, для юридической защиты.

Спасибо, теперь все ясно.

Если водитель А находился на своей полосе, то никак, если только алкогольнайдут в крови, но это то же притяжка " за уши" так как нет причинно-следственной связи.

Хороший ответ. Спасибо!