Борьба за наследство матери-участницы ВОВ - кому принадлежит автомобиль ока?
Если ваш вопрос состоит только в том-нак ого подавть, то ответчики департмаент и сестра.Иск о признании решения департамента недействительным , включения автомобиля в наследственную масуу и признании права собственности на его 1\2.
Уважаемый Владимир! Учитывая, что мама умерла в 2006 году, то все сроки (для принятия наследства, исковой давности) уже прошли.
Владимир. как видно из Вашего вопроса. сам автомобиль получила сестра на имя матери участника ВОВ. Если есть желание его оспорить. обращайтесь в суд. но не факт что оспорите.
Владимир, для начала вам необходимо обжаловать решение названного департамента в суд; т.е., заявить о признании этого решения незаконным и затем подать нотариусу заявление о принятии наследства. При этом надо исходить из того, что обжаловать решения, действия должностных лиц, госорганов и т.п. можно в трехмесячный срок со дня, когда лицу стало известно о нарушении его прав. Можем помочь с составлением сответствующих документов. Всего доброго