Зачем это свидетельство если есть завещание и документы из соц.
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу:
Мой дедушка был инвалидом ВОВ, в Департаменте социальной защиты мной, на его имя, был получен автомобиль "Ока" , с правом владения и управления. При жизни, он написал завещание о передаче автомобиля на мое имя (раньше оно не требовалось, но для подстраховки написали), после его смерти, департамент соц. защиты подал прошение в ГИБДД о передаче и перерегистрации автомобиля на мое имя. В 2005 году этого документа было достаточно для перерегистрации автомобиля. Но при подаче документов в ГИБДД мне отказали потребовав свидетельство о праве наследования. Что это такое? Какие документы для этого требуются? Зачем это свидетельство если есть завещание и документы из соц. защиты?
ВАм необходимо обратиться к нотариусу за данным свидетельством. Предоставить нотариусу необходимо свидетельство о смерти.
Удачи