Москва, 12.03.2017, 11:53

Что делать, если энергокомпания требует незаконно завышенную сумму за техприсоединение?

Вопрос №12271512 из г. Москва
опубликован 12.03.2017, 11:53
Помогите. Куда обращаться, если энергокомпания (ОАО "БЭС") заключило со мной договор не техприсоединение по 550 руб, а по телефону просят заплатить 320 тыс. руб. Причем просят за то, что сами незаконно отключили свет, проводя соседнему СНТ новую линию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться необходимо непосредственно к ним в письменном виде. И требовать восстановление Вашего нарушенного права (исхожу из сказанного в вопросе). Если не устранят нарушения - тогда суд.

12.03.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Обращайтесь с письменной претензией по поводу необоснованного прекращения подачи электроэнергии. Требуйте обеспечить выполнения условий заключенного договора. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам ответа принимайте решение о дальнейших действиях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.03.2017, 12:40

Мы уже написали обращение генеральному директору ОАО БЭС. Ответ сказали ждать 30 дней, а у нас уже 2 мес нет света на даче.

12.03.2017, 12:35

В суд идти пока не с чем... Запрос взятки по телефону я ничем не смогу подтвердить.

12.03.2017, 12:40

А в суд если и пойти, то не поводу взятки. Просто Вы сказали, что отключение электроэнергии было не по Вашей вине, а ошибочно, следовательно, Вам должны все восстановить, либо Вы можете потребовать восстановления нарушенных прав в судебном порядке.

12.03.2017, 12:55