Директор приказал явку на собрание обязательной, несмотря на то, что я нахожусь в отпуске - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Привлечь Вас к дисциплинарной ответственности за отсутствие на собрании, в то время как Вы находились на больничном листе Вас не могут.
Присутствовать на этом собрании Вы также не обязаны. В случае, если Вас все-таки привлекут к дисциплинарной ответственности,, Вы можете обжаловать действия работодателя в суд в течении 3 месяцев.
Просто не обращать внимания на буйства директора. Вы имеете право использовать свой отпуск в личных целях, это не рабочее время. Привлечь вас к административной ответственности не имеют права. Если будет такой приказ - можете его обжаловать в прокуратуру, в инспекцию по труду и отменить в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!