Вопросы возврата и возмещения денег при неудовлетворительной работе отпаривателя
Поскольку товар был в использовании, то вернуть сможете либо при несоответствии товара заявленным характеристикам (смотрите тех. паспорт), либо в случае выявления ненадлежащего качества товара. Ст.10,12,18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Добрый день.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Он использовался и была повреждена внутри упаковка. Тк отпариватель было бы не достать.