Тюмень, 12.03.2017, 13:22

Как истребовать алименты, если отец ребенка не дает домовую книгу?

Вопрос №12271897 из г. Тюмень
опубликован 12.03.2017, 13:22
Как прописать ребёнка по месту моей регистрации если отец не даёт домовую книгу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право зарегистрировать детей по месту своей регистрации через суд. Другое дело, что наличие вашей регистрации в доме, где вы не являетесь собственником может прекратиться с соответствующим требованием собственника.

12.03.2017, 14:03

То есть меня мой отец может выписать из дома?

12.03.2017, 16:53

Родитель, являющийся собственником помещения, может снять с регистрации своего совершеннолетнего ребёнка. Есть исключения, например при вашем отказе от приватизации данного помещения.

12.03.2017, 18:53