Возможно ли открыть ИП с сохранением выплат пособия по уходу за ребенком?
Если я устроена официально, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю соответствующее пособие могу ли я открыть ИП с сохранением выплат пособия? Или пособия меня лишат из-за открытия ИП?
Лучший ответ
Можете зарегистрироваться в качестве ИП. Право на пособие по уходу за ребенком сохраняется.
ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Спасибо за дельный совет!