Возможность одного юридического лица управлять денежными средствами другого юридического лица - условия и законность
Может ли одно юр. лицо, если это не банк, управлять денежными средствами другого юр. лица, переведёнными ему на счёт (оплачивать за другое юр. лицо счета, выплачивать зар. плату и т.д. ) и если может, то по какому договору? Спасибо.
Это возможно по договору доверительного управления имуществом. Отдельно управлять денежными средствами нельзя.
Если видом деятельности данного предприятия не предусмотрено финансовое посредничество, он не получил лицензию ЦентроБанка, то оказывать подобные услуги юридическое лицо не имеет права, оно не является ни трастом, не может выполнять функции расчетного центра. Заработную плату имеет право выплачивать только своим работникам. Обратитесь за консультацией к специалистам на рынке финансовых услуг. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!