Краснодар, 12.03.2017, 15:46

Как получить свою долю квартиры после смерти матери, если отец и брат не предоставляют необходимые документы

Вопрос №12272460 из г. Краснодар
опубликован 12.03.2017, 15:46
У меня одна четвертая часть квартиры. Но в 2013 умерла мама. Мне брат и отец не Дают документы поделить доли. Ещё у меня там зарегестрированы двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так у Вас уже есть 1\4 часть квартиры или нет? Не понятно,-какие доли Вы делить собрались? Вопрос нужно корректно писать. Если не было раздела квартиры, значит нет у вас никакой доли,-значит Общая собственность у всех... не вводите юристов в заблуждение. Уточните свой вопрос.. домысливать не получается..

12.03.2017, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Вы что-то путаете. Если Вы вступали в наследство, то у Вас уже 1/4 доли и Вам ее делить не нужно, т.к. она уже поделена.

12.03.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Право собственности на четверых но мама умерла её долю поделить в равных частях.

12.03.2017, 17:09

Мамина 1/4 доля (а не часть) делится на троих наследников первой очереди: на отца, брата и вам, т.е.всем добавляется по 1/12, значит у каждого будет 1/4+1/12, т.е 4/12 или 1/3.

12.03.2017, 17:21

Обращайтесь в суд с иском о выделе доли. В суде заявляйте ходатайство об истребовании документов у родственников. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

12.03.2017, 17:23