Могу ли я не платить этот налог, если за 2001 г. я вообще ничего не получал, а заказное письмо мне не было передано под расписку?
В 2000 г. я приобрел дом. В 2003 г. через охранников мне было передано заказное письмо из налоговой инспекции с расчетом налога на имущество за 2002 г. и долгами и пенями за 2001 г. В письме и на платежных документах было имя старого владельца. Могу ли я не платить этот налог, если за 2001 г. я вообще ничего не получал, а заказное письмо мне не было передано под расписку?
Лучший ответ
Налоговое уведомление должно быть адресовано Вам. Обязанность по уплате налога возникает не ранее получения НУ. так что в соответствии с этим НУ можете не платить.