Что бы получить ключи от новой квартиры в тсж дали жировку на оплату за год назад с момента приема дома госкомиссией.
Что бы получить ключи от новой квартиры в тсж дали жировку на оплату за год назад с момента приема дома госкомиссией. По договору я должен платить с этого срока, но в платежке максимальные суммы за содерж. И текущ. Ремонт 1030 руб в мес, холодная вода 377 руб в мес, антенна 69 руб в мес, подогрв воды 290 руб в мес, обсл. ИТП 253 руб в мес, лифт 355 р в мес, отопление, охрана 654 руб в мес, ХВ для ГВ 100 рубв мес, Управл. Расходы 100 руб в мес.=4053 руб в мес за 50,8 м кв.
Могу ли я снизить сумму если не проживал там еще и не заключал договор о передаче прав управлением домом навязываемым ТСЖ и застройщиком.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир вы должны оплачивать ЖКУ после того, как стали собственником квартиры, т.е. после даты получения Вами свидетельства о праве собственности, ключи Вам должны отдать, иначе вы вправе обратиться в суд и обязать ТСЖ выдать Вам ключи плюс потребовать расходы на оплату адвоката-юриста в суде. Если нужна помощь в данном деле, готовы внимательно ознакомиться с вашей ситуацией и Вам помочь.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Пдавайте иск о признании указанного Договора с ТСЖ недействительным.