Москва, 12.03.2017, 17:02

Ограничения и указания на распространение аудиорекламы на улице

Вопрос №12272789 из г. Мурманск
опубликован 12.03.2017, 17:02
Аудиореклама. Центральное городское кладбище за городом. Мастерская памятников в 10 м от дороги и 20 от остановки общественного транспорта. Есть желание собрать текст и вывести аудио на улицу с громкостью чтоб только на это расстояние. Есть ли в законодательстве какие-либо ограничения или указания на этот счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли в законодательстве какие-либо ограничения или указания на этот счет. -

Смотрите:

Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ (последняя редакция)

12.03.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кроме того что распространение звуковой рекламы с помощью транспорта ничего нет.

12.03.2017, 21:42

Если нет прямого запрета в Законе, значит не запрещено.

Смотрите, что бы не было нарушений в части уровня шума и времени суток.

Указанные нормативы установлены в Решении Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе". Так, для жилых домов и квартир такие нормативы установлены в п.1.3. Приложения 7.1. Решения, а именно: в период с 7 утра до 23 часов вечера максимальный уровень звука не должен превышать 55 дБА; в период с 23 ч. до 7 ч утра – 45 дБА. Указанные нормативы также содержатся в Санитарных нормах "СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы", утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 36.

12.03.2017, 22:17