Как защитить свои права, если отец забрал сына и собирается отправить его в садик без согласия?
У меня забрал сына его отец, мы не в браке и не были, отвез к своей матери, собирается в садик здать без моего согласия. Куда мне обратиться?
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.
Если отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка - Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за похищение ребенка.
Также обратитесь в органы опеки и попечительства.
Уважаемая Елена! Если отец в свидетельстве о рождении значится как отец, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места проживания и порядка общения с ребенком. Если же в свидетельстве он не записан отцом и не имеется свидетельства об усыновлении, тогда обращайтесь в полиции с заявлением о похищении и удержании ребенка.