Можно ли уволить офицера после приговора гарнизонного военного суда, если до конца контракта остался всего месяц?
Вопрос военным юристам! Подскажите если приговором гарнизонного военным суда приговором по уг делу вынесен приговор в виде штрафа, подскажите могут ли уволить офицера если до окончания контракта осталось месяц, или просто уводят по окончанию контракта?
Лучший ответ
Такого основания увольнения законом не предусмотрено. Уволят по окончанию контракта. Но новый не заключат, так как будете считаться судимым. Сможете заключить новый только после погашения судимости (через год после оплаты штрафа)
Спасибо, что проконсультировали!