Могут ли военнослужащего по контракту уволить по несоблюдению условий контракта, если до окончания контракта осталось 1,5 месяца.
Да, могут Вас уволить... имеют полное право...
Могут, ограничений, в данном случае, нет.
Здравствуйте, если до окончания контракта военнослужащий совершил действия, свидетельствующие о том, что он перестал отвечать требованиям, предъявляемым к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту (подвергнут административному наказанию, вынесен обвинительный приговор, имеет неснятые дисциплинарные взыскания и т.п), то командование воинской части вправе инициировать процедуру его увольнения с военной службы в связи с НУК.
В силу пп.«в» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», пп.«в» п.4, п.11 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с НУК, при котором у него нет права выбора основания увольнения с военной службы.