Бывший муж не дает покоя. Распускает руки. Живем в одной квартире. Приватизировать не хочет.

Бывший муж недает покоя. Распускает руки. Живем в одной квартире. Приватизировать не хочет.
Лучший ответ

Если Ваш муж не даёт согласия на приватизацию, то заставить его нельзя. Но Вы можете без его согласия разменять квартиру на 2 разные в судебном порядке. Это предусмотрено п.3 ст.72 ЖК РФ.

Здравствуйте! Все зависит от того, кто является квартиросъемщиком и кто вписан в ордер либо в договор социального найма.