Имеют ли право родители или дети снимать учителя в школе без его разрешения? Тем более во время урока?
Учитель допустил родителя на урок, и дал разрешение на съемку?
Снимать учителя или действия учителя родители имеют полное право, т.к. учитель является публичным лицом, но вот использовать данную видеосъемку родители могут, только с согласия учителя или же если на ней засняты противоправные действия учителя, то передать данную запись в соответствующую службу.
Нет, не имеют. В связи с чем вообще родители во время урока находятся в классе? Кто их туда пустил? Это нарушение внутреннего школьного распорядка, который устанавливается Уставом школы.