Как подать на развод и лишить мужа родительских прав, если он не является генетическим отцом беременности
Вышла замуж уже беременная, муж генетическим отцом не является, ребёнок записан на мужа. Хочу хочу подать на развод и лишить его родительских прав, в каком порядке это сделать и куда обращаться?
Добрый день!
Иск о лишении родительских прав подается в районый по месту жительства ответчика (юридического отца ребенка).
Иск о расторжение брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика!
Уважаемая Анастасия Юрьевна!
С исковым заявлением о расторжении брака вам необходимо обратится в мировой суд, а с исковым заявлением о лишении родительских прав в районный суд по месту жительства ответчика. Это два независимых производства.