Квартира приватизирована. Мама хочет сделать два лицевых счета. Это получается какая доля будет у сына?
Квартира приватезирована. Мама хочет сделать два лицывых счета. Это получается какая доля будет у сына?
Уважаемый Станислав! Вы не представили всю информацию, в частности о том, на скольких человек приватизирована квартира. Если исходить из того, что квартира приватизирована только на Вас и на маму, то есть на двоих, то конечно же один из сособственников может обратиться в Управляющую компанию с заявлением о разделе лицевых счетов. Тога начисления будут производиться по отдельным квитанциям на каждого из сособственников по 1/2 исходя из оплаты счетов ЖКУ. Если в этом праве ей откажут, то она сможет обратиться с иском в суд о разделе лицевых счетов и возложении на сына обязанности по оплате 1/2 доли. Очень положительная судебная практика сложилось. Счета в итоге будут разделены.