Возможно ли расторгнуть договор с банком на приобретение товаров и услуг до их получения и какие условия применяются?
Галина, если банк успел перечислить деньги поставщику услуг, то это вряд ли. Дело банка - заключить договор и выделить деньги, а что там дальше с этим всем происходит - его не касается.
Надо отказываться от услуг и требовать возврата денег в банк этой компанией.
Договор оказания услуг и кредитный договор расторгнуть можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, что за услуги?
Скорее всего вам придется расторгать не только кредитный договор с банком, но и договор на оказание платных услуг и страховой договор. Пишите претензии на расторжение всех договоров, просите исполнителя услуг и страховую компанию вернуть средства, перечисленный в их адрес по кредитному договору. Банку придется оплатить проценты за время пользования кредитом, пока средства не будут зачислены на ваш кредитный счет. Договор со страховой компанией можете расторгнуть в течение 5 дней с момента его заключения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!