Что делать, если мои интимные фото были украдены и размещены на социальной сети Вконтакте?
Нередкая ситуация, но вполне решаемая, как в рамках уголовного, так и гражданского права. Сделайте скрины страницы, заверьте у нотариуса (имейте в виду, заверяют не все нотариусы), и пишите заявление в полицию. Установить кто и откуда создал страницу легко. Можете требовать и возмещение морального вреда.
Добрый вечер! Для начала сделайте скриншоты этой страницы и ссылку на этот аккаунт. Затем напишите заявление в правоохранительные органы.
Обратитесь в полицию с заявлением. Согласно Конституции РФ ст 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Право на неприкосновенность частной жизни означает предоставленную человеку и гарантированную государством возможность контролировать информацию о самом себе, препятствовать разглашению сведений личного, интимного характера.