Белгород, 12.06.2017, 13:44

Мою страницу ВК взломали и требуют деньги, грозятся выложить фотографии интимного характера всем друзьям. Как быть?

Вопрос №12680175 из г. Белгород
опубликован 12.06.2017, 13:44
Мою страницу ВК взломали и требуют деньги, грозятся выложить фотографии интимного характера всем друзьям. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в органы полиции о провдении проверки по даному факту и привлечении к ответственности по факту угрозы. Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго вам времени суток. Скажите мошенникам что вы обратитесь в отдел "к" МВД с заявлением и их вычислят по IP адресу в два счёта. Удачи вам и всего наилучшего.

12.06.2017, 13:44

Если они просят деньги то это вымогательство, пишите заявление в полицию, пусть привлекают их к уголовной ответственности, ели не просят, то скажите, им что привлечете их к уголовной ответственности после того как они это сделают по ст.137 УК РФ.

12.06.2017, 13:49

Ну а он же все возьмёт и отправит? Есть же такой вариант?

12.06.2017, 13:50

Есть и такой варинат. Вам лучше подстраховаться и обратиться в полицию с заявлением. Ст.141, 144 УПК РФ. Пусть проведут проверку по Вашему обращению.

12.06.2017, 13:52

Ну и привлечете его к ответственности, взыщете моральный вред, если отправит. Если не хотите писать заявление в полицию о вымогательстве, тогда терпите и платите ему деньги... Другого варианта нет.

12.06.2017, 13:52

Тогда обращайтесь в полицию с заявление о привлечении его к ответственности за нарушение вашей личной жизни и личной тайны путем распространеия сведений, составляющих вашу личную тайну.

12.06.2017, 13:53

Добрый день. По факту угроз вы привлечь к ответственности не сможете, все что можете, это привлечь по факту вымогательства, но требуются доказательства

12.06.2017, 13:53

От того что возьмет и отправит нет ни какой страховки Тогда нужно писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ о возбуждении уголовного дела по ст 137 УК РФ-нарушение неприкосновенности частной жизни.

12.06.2017, 13:55

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой в полицию. Пишите заявление о вымогательстве. Пусть проводят проверку. . Удачи вам!

12.06.2017, 13:57