Как повысить шансы на получение кредита с низким процентом - эффективность ответов на письма в центробанк, администрацию района, соц. защиту и правительство Саратовской обл.
Я пенсионерка, работающая, доход все равно маленький. А хочу взять кредит в банке на ремонт своей квартиры. Юристы из центра юридич. Помощи предлагают составить письма: в центробанк, в администрацию моего района, в соц. защиту, в правительство Саратовской обл. по содействию выдаче кредита с низким процентом, как пенсионеру. Естественно это стоит денег и немалых (для меня, по крайней мере) Вопрос: действительно ли ответы на эти письма будут иметь вес для банка при выдаче мне кредита по меньшей ставке.
Лучший ответ
Добрый вечер!. Не тратьте время и деньги на составление подобных писем. В каждом банке имеются свои кредитные продукты, и ни Администрация, ни ЦБ, ни Правительство Саратовской области не могут вмешиваться в кредитную политику конкретного банка. Некоторые банки предлагают пенсионерам ряд банковских продуктов на особо выгодных условиях, чаще всего в том случае, если пенсия или заработная плата пенсионера перечисляется на счет данного банка.
Спасибо за ответ!