Недостаток голосов на собрании членов ТСЖ вызывает вопросы о его законности
Проведено собрание членов ТСЖ. В доме 65 квартир. На собрании присутствовало порядка 16 квартир с количеством голосов 120. Предварительно от очного участия в собрании отказались 116 голосов. Не хватает 4 голосов до 50% от всех голосов ТСЖ.
Правомерно ли проводить собрание по избранию правления ТСЖ?
Нужно смотреть что прописано в уставе, но если менее 50% то конечно собрание считается не состоявшимся.
Добрый день, если будет на собрании меньше 50 % голосов собственников помещений, собрание считается несостоявшимся, по причине отсутствия кворума.