Как сохранить отчество Геннадьевна и изменить минимальный набор документов после утери оригинального свидетельства о рождении?
Вы можете обратиться в ЗАГС (по Вашему месту жительства или в отдел ЗАГС, в котором Ваше рождение было зарегистрировано) с заявлением о внесении исправления в актовую запись о Вашем рождении. Если будет отказ, то обращайтесь в суд.
ГПК РФ Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.
Здравствуйте, уточните, о каких документах идет речь? Ведь вы указали, что все документы получили по повторному свидетельству. И как у Вас записано отчестве в паспорте?
Паспорт, снилс, Инн, свидетельство о браке, вод удостоверение, св о рождении у ребенка везде геннадьевна.