Что делать в отношении алиментов, если лишили родительских прав?
Имеет ли право брат на наследство брата если в отношении первого мать лишена родительских прав.
Имеет полное право. Лишние родительских прав в отношении его матери не означает лишения его самого возможности для реализации своих прав, включая наследственные права.
Имеет ли право второй ребёнок на наследство первого ребёнка если в отношении первого мать лишена родительских прав.
Добрый день. Поскольку мать лишена родит. Прав, она не является наследником 1-й очереди. Если у умершего брата нет супруги и детей, отца, то наследуют наследники 2-й очереди - это братья и сестры в том числе.
Как можно восстановить родительские права на ребёнка инвалида находящегося в ДДИ, не забирая его из учреждения.
Восстановление родительских прав возможно в судебном порядке. Требование о возврате ребенка может быть рассмотрено судом одновременно с восстановлением прав. В любом случае вопрос о месте нахождения ребенка будет рассматриваться и учитываться при принятии решения о восстановлении прав.