Я родила сына, в гражданском браке с отцом ребенка не состояли и отцовство ребенка не устанволено.

Я родила сына, в гражданском браке с отцом ребенка не состояли и отцовство ребенка не устанволено. Где сейчас проживает и работает отец ребенка незнаю, имеется три адреса возможного его местонахождения, это по метсу регистрации, последнее место проживания иадрес регистрации и проживания его родителей, какие документы необходимы для того, чтобы установить отцовство ребенка, а затем подать в суд на алименты?

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Вам потребуется свидетельство о рождении ребенка, 2 свидетеля, могущие подтвердить, что у Вы проживали совместно, потребуется также экспертиза ДНК (суд ее назначит).

С уважением,