Пермь, 21.02.2011, 19:14

Как подать на алименты на содержание ребенка, если отцовство не установлен и отец проживает и работает в неизвестном месте?

Вопрос №1227349 из г. Пермь
опубликован 21.02.2011, 19:14
Я родила сына, в гражданском браке с отцом ребенка не состояли и отцовство ребенка не устанволено. Где сейчас проживает и работает отец ребенка незнаю, можно ли подать на алименты на содержание ребенка и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правильно выразилась, имеется три адреса, где отец ребенка может проживать, какой адрес указыватьв заявлении?. Хотела бы узнать какие документы необходимы для усатновления отцовства?

21.02.2011, 19:27

Подайте иск об установлении отцовства. После этого - иск по алиментам.

21.02.2011, 19:16

Наталия, подать куда, на деревню дедушке? И надо ли Вам это вообще, если ребёнок получает пособие от государства в твёрдой денежной сумме. Не имея данных ответчика, подать на алименты возможности нет, но и это не всё. Для начала нужно установить отцовство в судебном порядке, а потом взыскивать алименты. Удачи.

21.02.2011, 19:18

Если отцовство не установлено, то подать на алименты нельзя.

Указывайте адрес его регистрации, либо последний известный адрес его места жительства. Но так же и укажите и другие известные адреса.

Если отец ребенка будет отрицать свое отцовство, то ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизы. Без нее не обойтись.

Что указано в свидетельстве о рождении ребенка в графе - Отец?

21.02.2011, 19:31

Без установления через суд отцовства алименты получить не получится. Получается, что вы можете на любого мужчину показать пальцем и сказать, что он, якобы, отец вашего ребенка. Необходимо экспертным путем доказать, кто отец ребенка.

21.02.2011, 19:38

Не правильно выразилась, имеется три адреса, где отец ребенка может проживать, какой адрес указыватьв заявлении?. Хотела бы узнать какие документы необходимы для усатновления отцовства?

21.02.2011, 19:27

В графе Отец стоит прочерк

21.02.2011, 19:36