Возможно ли переоформление имущества через доверенность в случае заключения отца в тюрьму?
Уважаемая Анна!
Отец может Вам выдать доверенность на право пользования, распоряжения имуществом, но "переоформить" на Вас право собственности по доверенности не возможно. Чтобы собственником имущества стали Вы , то отец должен совершить с Вами сделку (дарения, купли-продажи..). Сами себе по доверенности Вы ничего продать или подарить не можете.
Для совершения сделки от имени отца с Вами, он должен выдать доверенность на право совершения сделки иному лицу, не Вам...
Может, Вам нужно договориться с нотариусом и с администрацией колонии (СИЗО). И нотариально оформить доверенность.
Можете например оформить договор дарения 1/2 дома, а с его стороны удостоверить администрацией колонии. Или доверенность.