Пропущен срок пребывания в РФ, получено судебное извещение - что делать при наличии семьи и ипотеки?
Просрочил в прошлом срок временного пребывания в рф. я гр казахстана. Подал на рвп в самаре через неделю пришло извещение судебное и н новгорода-это депорт? Что мне делать здесь семья и иппотека на мне.
Добрый день!
В соответствии со ст. 18.8 КоАП данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тыс рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.
Постановление о выдворении нужно обжаловать в течение 10 дней с момента получения. Отменить выдворение и оставить только штраф вполне реально.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Нужно обжаловать постановление суда. Вы не первый, кому отменяли административное выдворение и оставляли штраф в размере 2 т.р.