Срок продления временного пребывания по документам на получение РВП и возможность повторного продления, если решение не принято к окончанию пребывания
Ответьте пожалуйста на вопрос: я подала документы на получение РВП в УФМС Приморского района СПб 29 мая 2012 года, срок моего временного пребывания в Питере заканчивается 17.07.2012. С какого момента мне должны продлить срок временного пребывания на основании подачи док-тов на РВП и на какой срок? Со дня подачи док-тов на РВП или со дня окончания срока пребывания? И сколько раз можно продлить временное пребывание, если решения по моему заявлению нет к окончанию моего пребывания?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если Вы из "безвизовой" страны, то продлить могут на 1-2-3 месяца. Этого хватит, чтобы дождаться РВП.
Пусть принимающая сторона УЖЕ подает уведомление, чтобы не было "разрыва в регистрации".
Спасибо большое!
со дня подачи
В УФМС мне сказали, что срок временного пребывания в случае подачи док-тов на РВП можно продлить только 2 раза: один раз на 60 дней; и второй - на 20 дней. И всё это считается со дня подачи док-тов на РВП. А разве не со дня срока окончания моего пребывания?
Спасибо!